当前位置: 学生工作  >> 学生管理
关于表彰2014年度优秀班集体、学生优秀个人的决定
来源:千赢国际官网登录      作者:xuegongchu      发表时间:2015-3-31

关于表彰2014年度优秀班集体、学生优秀个人的
决 定
学院各处室、系(浏阳学院):
经过班级推荐、系部评议、学工处审查,报学院批准,评选出了一大批2014年度优秀班集体和优秀个人。评选出英语1306班等10个优秀班集体,王小丽等79名院级优秀毕业生,杨雅丽等14名学生“助学、筑梦、铸人”主题征文优秀作品,张文飞等138名三好学生,赵江等190名优秀学生干部,刘玲等142名社会实践先进个人。为表彰先进,经学院研究决定,对获奖优秀集体和个人通报表彰如下:
优秀班集体:(10个)
英语1306班  英语1309班    国贸1302班      人力1301班
法语1302班   西语1302班     阿语1301班      葡语1302班
D1303       W1311
优秀毕业生:(76人)
英语系
英语10级五年制班:王小丽、刘 姣
英语1201班:周 建、侯玉琳    英语1202班:蔡诗诗
英语1203班:彭晓园、张海群    英语1204班:凌 珊
英语1205班:王钕甄            英语1206班:宁雪凝、谢 维
英语1207班:周 欣、杨 博    英语1208班:夏晨峰
英语1209班:钟 琪、李 倩               
英语1210班:胡丹丹、陈思芳、姚慧丽
英语1211班:李 焱            英语1212班:杨会蓉、姚 柳
英语1213班:张 婷、钟 莉    英语1214班:肖彩虹、张 婉
多语系
日语1201班:王 莹、肖雅倩    日语1202班:李 炜、王 杉
日语1203班:陈思忆            日语1204班:侯 婷、陈伟琼
日语1205班:彭 姗、姜 庆    日语1206班:朱彩华、邹 波
韩语1201班:伍贤琴、黄智怡    韩语1202班:沈浩宇
阿语1201班:王燕萍            葡语1201班:彭 启
葡语1203班:尹 丽            西语1201班:李丽君、舒 晶
西语1202班:陈建兰、陈小美    西语1203班:蒋 纯、周 洋
西语1204班:汪 芳、徐 倩    西语1205班:谢红玲、任天应
西语1206班:刘 依、尹珊珊    法语1201班:李肖霞、周 皓
法语1202班:汤国丽、纪镇松    法语1203班:宋 澍、刘丽娇
德语1201班:夏锦涛、董玲伶    俄语1201班:冯 超、吴倩沁
经管系
会计1201班:余彩云            会计1202班:胡 琼 张 婷    
会计1203班:徐银芝
会计1204班:胡 源            国贸1201班:毛海鸥         
国贸1202班:李 娇            酒管1201班:彭 莎    
计算机1201班:吴金龙          人力1201班:刘毅洲     
空乘会展1201班:饶 志       
宿管委
西语1205班:吴立辉            俄语1201班:黄 菲
英语1205班:向秀叶     
“助学、筑梦、铸人”主题征文获奖者
一等奖
日语1303班:杨雅丽            会计1404班:贺周莉
西语1401班:龙建波            葡语1403班:欧阳晶
二等奖  
英语1312班:龙杨晶            西语1304班:张天然
西语1305班:谢金玲            西语1407班:蒋云芳
三等奖
英语1309班:肖 菁            俄语1401班:朱剑英
法语1403班:段海燕            韩语1402班:谢 浩
韩语1403班:郑丹燕            葡语1403班:张 滔
 
三好学生:(138人)
英语系
英语10级五年制:周文涛、高作为         
英语1201班:黄颖欣、刘小芳
英语1202班:王群利、胡小妹    英语1203班:胡志敏、陈雅琪
英语1204班:应香平、曹 芹    英语1205班:陈 蓉
英语1206班:谭慧珍 朱格丽     英语1207班:张新丽
英语1208班:黄颖诗、吴改红    英语1209班:申 敏、陈 蓉
英语1210班:欧阳雨萌、黄玲燕 英语1211班:肖 洁、徐晶晶
英语1212班:余 慧、廖 娟    英语1213班:彭 怡、蒋幕蓉
英语1214班:陈 静                               
英语1301班: 丁旺霞、邓 慧、刘湘媚
英语1302班:田秋萍、刘美文、曾秋兰             
英语1303班:陈文娟            英语1304班:向利鸣                              
英语1306班:周 悦、肖 芬    英语1307班:刘  晶
英语1308班:杜逸雯、刘佩妤                     
英语1309班:何 琼、肖 菁、李 靓
英语1310班:郭喜梅、聂朝辉    英语1311班:左 娟
英语1312班:胡贤媛、屈莎莎、邹 益               
英语1313班:朱秀媛、林丽萍、苏 颖
英语1314班:范璐璐、蒙 璐
多语系
日语1201班:周丹丹            日语1202班:江 倩
日语1203班:李 婷            日语1204班:左丽娟
日语1206班:吴 平            西语1204班:蔡 瑶
西语1205班:肖 慧、唐 芳    西语1206班:吴 艳、董铭恩
葡语1201班:夏曼云            葡语1203班:熊玲林
韩语1201班:刘 俊            韩语1202班:倪露露    
日语1304班:喻梦园            西语1301班:胡梦莹                 
西语1302班:杨翠英、刘家丽    西语1303班:陈 倩、罗 妃               
西语1304班:陈佳玲、王茶花、张天然
西语1305班:颜燕红            葡语1301班:周 笑
葡语1303班:陈友芝、罗小姣    俄语1301班:周秀霞
经管系
会计1301班:张文飞            会计1302班:胡 姣、陈丹妮    会计1303班:贺丽丽            会计1304班:胡 妙、苏艺琳            会计1305班:姜 金、莫惠媛    市营1301班:曹 璇、邓 菊            市营1302班:吴汪军、黄 灿    国贸1301班:袁茜子、陈 帆            国贸1302班:陈 念、林长荣    空乘1301班:许文洁                  人力1301班:刘梦君、甘 俊    酒管1301班:赵 娜、高 玲            会计1202班:张蒙晰            会计1201班:余彩云                   会计1203班:蒋小碟            会计1204班:张 鑫                   人力1201班:陈美婷、黄玉玲    空会1201班:刘巧丽                   市营1201班:曾 惠
浏阳学院
W1301班:周孝友、高 健       W1302班:焦 稳、符梦君
W1303班:廖伟华               W1304班:欧阳海波、娄 晓
W1305班:李 玉               W1306班:张艳萍、曾令佳
W1307班:高菊花、王春娟       W1308班:林思敏、彭 容
W1309班:熊 敏、罗锦娣       W1310班:陈晓慧、易鑫婷
W1311班:梁华丽、谭思雨       W1312班:廖宇霞
D1301班:吴小平、罗恒芳       D1302班:黄 娜、杨 云
D1303班:刘 钦、周 琼
 
优秀学生干部:(190人)
英语系
英语10级五年制:王祺媛、李婷婷         
英语1201班:刘 倩、曹 凯    英语1202班:朱琴音、李 蕾                    英语1203班:魏艳娇、刘慧琳   英语1204班:向 凌                           英语1205班:高 航            英语1206班:徐梦觉                         英语1207班:胡 丽            英语1208班:张 巍、陈妍婷                   英语1210班:曾思思、刘丹华    英语1211班:宁 越、袁 英                     英语1212班:谢裕聪、伍玉玲    英语1213班:聂 芳、饶冬元                   英语1214班:陈 静                                
英语1301班: 彭 红、赵大云、羊文智、刘 帆、江婉珍 
英语1302班:侯如鑫、张伟华、贾 涛、欧朝丽、李 娜
英语1303班:徐 姣、何孟涵    英语1304班:廖 芳、黎 薇                        
英语1305班:孟 简                             
英语1306班:荣 琴、全思维、周圣兰              
英语1307班:龚飞穗、傅 思    英语1308班:李彩燕、蒋丹妮                    
英语1309班:曾雨晴、向雅婷    英语1310班:冉 兰、卢奕妃                     
英语1311班:陈圆圆、黎 敏、杨 怡              
英语1312班:阳 晨、袁 俊、张美霜、胡小芳              
英语1313班:曾曼妮、卢 颖    英语1314班:罗 慧、闫亚玲
多语系
日语1301班:刘 芋
日语1302班:侯江芳、刘 卿、陈象霞
日语1303班:黄思源、高宇祥、刘日中
日语1304班:易海萍、何 丹、葛传兵
韩语1301班:任 杏            韩语1302班:李嘉伶
韩语1303班:黄嘉玲、谌梦娇                               
西语1301班:周 静、王 倩、曾佳依、李荣辉、陈婷婷、雷文倩
西语1302班:舒 红、胡彩妮、任思思、谭 娟、彭田辰子、 田 佩、             邓 婕、 易 桃
西语1303班:禹 露、郭 阳、赖巧文、刘桥金
西语1304班:申 斌、左 婷
西语1305班:徐成硕、伍丹丹、李彬彬、谢金玲、谷 慧
西语1306班:胡 丽、黄 倩
阿语1301班:廖丽银、郑芳兰、廖斯妮
葡语1301班:杜文强、张文茜、黄信豪
葡语1303班:朱文勇、张 享    法语1301班:丁 婷、刘 湘
法语1302班:肖夏阳、胡密语    法语1303班:汤婷婷
德语1301班:徐 瑶、王 佳    俄语1301班:刘 丽、胡秋平
经管系
会计1301班:李美美、孙子惠           
会计1302班:朱育琦、梁利娟、鲁光睿
会计1303班:张辉旺、张奇毓    会计1304班:刘 杨
会计1305班:王 慧、张 琴    
空乘1301班:代振宇、张 倩、李路吾
国贸1301班:邓 茜、麻 秋、陈金玉 
国贸1302班:肖雨晴、陈 荣、何 海、刘 资、侯宇洋
市营1301班:陈佳明、雷华清、刘 芳
市营1302班:刘卓俊、高玉莎、唐兆芳
酒管1301班:余 婷、张 玉          
人力1301班:张 帆、王晖春、席 新 
会计1202班:谭钰颖            会计1204班:唐 汐   
人力1201班:夏 硕、张 静    空会1201班:续 烨
浏阳学院
W1301班:何慧敏、胡华湘       W1302班:李 露、蓝思康
W1303班:熊 港               W1304班:熊 优、左熠玉
W1305班:宋承聪               W1306班:罗文丽、钟 雷
W1307班:严丽君、吴灿美       W1308班:汤文静、黄梦圆
W1309班:向 家、张峻茂       W1310班:尹艺臻、向 卓
W1311班:曾 贝、胡巧巧       W1312班:李彦婷
D1301班:郑超群、楚 杜       D1302班:王 琼、夏灵慧
D1303班:蒋婷婷、吕白银
宿管委
英语1304班:赵 江            英语1307班:袁慧英
英语1308班:黄 鹏、刘 丹    英语1313班:向淑娟   
法语1302班:伍 琼
护校队
阿语1301班:郭亚舒、黎文玲
 
社会实践先进个人:(142人)
英语系
英语10级五年制:杨 乐、杨 娟             
英语1201班:杨雅欣、詹佳妮    英语1202班:林 涓                          英语1203班:龙镮予、莫丽萍    英语1208班:张婵娥、吴 怡                  英语1209班:蒋 敏、夏 伟    英语1210班:钟 慧、赵丽英                  英语1211班:张 静、伍家南    英语1212班:郑越滔、刘任娥                 英语1213班:赵婉珍、杨玲秀    英语1214班:黄 素                          英语1301班: 严 悦、周 荣   
英语1302班:周 莎、汪泽浩、雷丽斯
英语1303班:曹珍贞            英语1304班:毛阿敏、张 婷                       英语1305班:钟 帅、江方丽    英语1306班:张 娟、刘梦林                 英语1307班:李佩云、黎锦露
英语1308班:何 薇、刘盼婷、熊 佩          
英语1309班:朱 巧、黄 露、刘聪英
英语1310班:雷秋芬、刘 湘    英语1311班:苏毛妹、陈 乐
英语1312班:李林夏、郑友胜、唐振钊
英语1313班:欧嘉梅、李文文
英语1314班:王媛媛、彭伟明
多语系
日语1301班:张小权            日语1302班:何 蕾
日语1303班:潘蕾膦
日语1304班:陈 蓉、廖丽萍、邓紫妍
韩语1301班:袁书琪            韩语1302班:方漫云
韩语1303班:阳真真、陈 娟
阿语1301班:王诗茹、任 娟、宁 丽
葡语1302班:马孝泉、杨海波、张水花
西语1301班:戴桃红、曹 蕾、白棋儿   
西语1302班:向珍菊、李亚男    西语1303班:盛 烨、施 艺    
西语1304班:刘 灿
西语1305班:姚 佳、代亚萍、黄淑莺
西语1306班:邹 娟
法语1301班:田海伟、林浩英、周 萌、吴金芳、梁 雪
法语1302班:刘春伶、张沙沙    法语1303班:袁 芳、王彩红
德语1301班:李秋涵、李 胤    俄语1301班:杨小兰
经管系
会计1301班:聂子叶            会计1302班:林茂蓉、刘昱彤
会计1303班:周 贞            会计1304班:黄彤惠、杨 贝   
会计1305班:关福兰、龙春丽、孙敏杰、
市营1301班:刘 柳、廖汉付    市营1302班:蔡小芬、张 佳、
国贸1301班:刘 静、曹端雅    国贸1302班:谭向燕、李利华
人力1301班:黄卫平、张 炎    会展1301班:谭 玲   
酒管1301班:谢丽君            人力1201班:杨建莎、陈思思
空会1201班:李雪琴
浏阳学院
W1301班:刘 玲、刘思含       W1302班:何 好、汪欣仪
W1303班:刘蛟虹               W1304班:张慧玲、邱 曼
W1305班:张 璐               W1306班:宋 敏、刘 岚
W1307班:杜玉玲、吉如情       W1308班:王梦琳、李清平
W1309班:向秋红、李 利       W1310班:陈 亮、罗 塞
W1311班:康始娣、杨玲芳       W1312班:徐佳敏
D1301班:吴志辉、高银秋       D1302班:蒋聪聪、邓 艳
D1303班:刘 琴、谢梦琪
学院号召全体同学向受表彰的同学学习,希望受表彰的同学继续努力,戒骄戒躁,为全面提升个人综合素质、促进学院健康快速发展再创佳绩!
                             千赢国际官网登录
                              2015年3月9日
 
   寝室文化更多...
Copyright Hunan College of Foreign Studies All Rights Reserved ©2003-2010 All Rights Reserved   千赢国际官网登录 版权所有  湘 ICP 备 10000747号
学院地址:湖南长沙市中意路324号  招生电话:0731-82646629 0731-82646639  传真:0731-82646580